Holz geschnitzt mit dunkler Patina, aus einem Block gefertigt, runde Sitzfläche mit geschnittenem linearem Dekor, getragen von einer plastisch ausformulierten Vogelfigur mit detaillierten Ritzungen auf einer runden Plinthe, Spannungsrisse, Gebrauchsspuren, D: 19 cm, H: 44,5 cm