„Hochzeitszug in Fischerhude / (III)“. Um 1920/21 Öl auf Leinwand. 64 × 76 cm. (25 ¼ × 29 ⅞ in.) Unten rechts signiert: O.Modersohn. Rückseitig eine übermalte zweite Komposition: „Herbstlandschaft“. [3607] Gerahmt
Provenienz Heinz Appel, Hannover / Privatsammlung, Hessen