Hochzeits-Schüssel. Meister Joh. Chr. Pape (1799-1882), Oldenburg, 19.Jh. Ø 41cm. Vgl. Kohlmann, 175. Rund, tiefer Spiegel. Im Spiegel graviertes und geflecheltes Blumen- und Vogelmotiv mit Herz. Auf der Fahne floraler und Ornamentdekor sowie passige Reserve mit Namensinschrift u. Dat. 1811.