Modern
L. 40 cm
Collier aus 18kt Weißgold, bewegliche Glieder, die Schauseite umlaufend ausgefasst mit 426 Brillanten von zusammen ca. 29,81 ct./H/vs2. (86 Diamanten à ca. 0,06, zus.ca. 5,16 ct., 85 Diamanten à ca. 0,08, zus.ca. 6,8 ct., 255 Diamanten à ca. 0,07, zus.ca. 17,84 ct.). Gesamtgewicht ca. 130,2 gr. Mit GIA Diamond International Certificate, Bucharest, GIA 175/19.07.16.
Aus dem Privatbesitz einer Dame.
Modern
L. 40 cm