Auktionsarchiv: Los-Nr. 1180

Hochwertiger Smaragd-Brillant-Anhänger

Limitpreis
1.800 €
ca. 2.454 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 2.045 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1180

Limitpreis
1.800 €
ca. 2.454 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 2.045 $

Hochwertiger Smaragd-Brillant-Anhänger mit Kette Ende 20. Jh. Platin 900 und Platin 850 (Kette). Zarte Ankergliederkette. An V-förmiger Brisur hochovaler Hänger, im Zentrum besetzt mit einem kolumbianischen Smaragd von 3,01 ct, entouriert von sechs Diamanttrapezen sowie 37 Diamant-Brillanten von zus. 0,36 ct S.I., Weiß, in Chaton- und Stotzenfassung. Spannringverschluss. H. (Hänger) 2,2, L. (Kette) 41,5 cm. 7,3 gr. High quality emerald diamond pendant with chain. Late 20th C. Platinum 900, platinum 850 (chain), Colombian emerald weighing 3,01 carats, six diamonds and 37 brilliant-cut diamonds weighing 0,36 carats.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1180
05.10.2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1180
05.10.2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850