Obstbaumhölzer. Furnier auf Stoß gearbeitet. Vierschübig. An Deckplatten-Anleimerkante verziert mit Volutenband. Kurze Volutenfüße. H.106cm, B.126cm, T. 63cm. (755) Gebrauchsspuren.