Hochfeine Art-Déco-Brillant-/Diamantbrosche. Vier Altschliffbrillanten ca. 1,60 ct. Getöntes Weiß, si. Kleine Diamanten ca. 4,80 ct. Fassung vermutlich Platin. Um 1900. L 6,6 cm