HOCHE (Lazare Louis). Lettre autographe signée au général Claude-Ignace-François Michaud, commandant l'armée du Rhin. Pirmasens [en Allemagne actuelle, à l'est de Sarrebruck], 6 ventôse an II [24 février 1794]. 1 p. in-folio, en-tête imprimé Le citoyen L. Hoche, commandant l'armée de la Moselle avec vignette gravée sur bois, adresse au dos, cachet allégorique de cire rouge, mouillures et traces d'humidité, déchirure sans atteinte au texte due à l'ouverture. Estimation