Auktionsarchiv: Los-Nr. 1210

Hochbedeutender Brillant-Smaragd-Ring

Herbstauktionen 25.-26.09.2015
25.09.2015 - 26.09.2015
Limitpreis
22.000 €
ca. 24.686 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1210

25.09.2015 - 26.09.2015
Limitpreis
22.000 €
ca. 24.686 $
Zuschlagspreis:

Hochbedeutender Brillant-Smaragd-Ring Deutsch Ende 20. Jh. Platin. Geteilte und bewegte Schauseite, besetzt mit einem Diamant-Brillanten von 2,15 ct V.S., feines Weiß, und einem Smaragdcarré höchster Güte von 2,04 ct, seitlich flankiert von vier Diamantbaguetten von zus. 0,20 ct V.V.S., Weiß. Ringgröße 60. 9,4 gr. Zertifikat: Brillant: HRD Antwerp, Antwerpen, Natural Diamond Certificate 14014108001, 25.04.2014. Smaragd: AEL-Arnhem, Arnhem, Zertifikatnr. 819, 22.03.2013. Important diamond emerald ring. Germany late 20th C. Platinum, brilliant-cut diamond weighing 2,15 carats, emerald weighing 2,04 carats and four diamonds weighing 0,20 carats. Certificate: Diamond: HRD Antwerp, Antwerp, Natural Diamond Certificate 14014108001, 25.04.2014. Emerald: AEL-Arnhem, Arnhem, certificate number 819, 22.03.2013.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1210
25.09.2015 - 26.09.2015
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1210
25.09.2015 - 26.09.2015
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850