Hochbedeutender Brillant-Smaragd-Ring Deutsch Ende 20. Jh. Platin. Geteilte und bewegte Schauseite, besetzt mit einem Diamant-Brillanten von 2,15 ct V.S., feines Weiß, und einem Smaragdcarré höchster Güte von 2,04 ct, seitlich flankiert von vier Diamantbaguetten von zus. 0,20 ct V.V.S., Weiß. Ringgröße 60. 9,4 gr. Zertifikat: Brillant: HRD Antwerp, Antwerpen, Natural Diamond Certificate 14014108001, 25.04.2014. Smaragd: AEL-Arnhem, Arnhem, Zertifikatnr. 819, 22.03.2013. Important diamond emerald ring. Germany late 20th C. Platinum, brilliant-cut diamond weighing 2,15 carats, emerald weighing 2,04 carats and four diamonds weighing 0,20 carats. Certificate: Diamond: HRD Antwerp, Antwerp, Natural Diamond Certificate 14014108001, 25.04.2014. Emerald: AEL-Arnhem, Arnhem, certificate number 819, 22.03.2013.