18. Jh., Heiliger umgeben von gestickten Ranken aus Seidenund Goldfäden, rückseitig Nepomukszunge, neu gerahmt hinter Glas 25,5 x 30 cm, Farben der Seidenfäden auf Schauseite etwas verblasst, (MC)