Hl. Josef mit dem Christuskind. Polychrom gefasste Holzskulptur. Umhang und togaartiges Gewand des Hl. Josef mit aufwendiger Goldmalerei verziert. Das Christuskind im weißen Sternenkleid. Südtirol, 1. H. 19. Jh. H 80,5 cm