Auktionsarchiv: Los-Nr. 124222

Hl. Antonius mit dem Jesuskind/ Saint Antonius With Infant Jesus, Otto Gothe, Karlsruher Majolika Manufaktur, 1924

Limitpreis
280 €
ca. 314 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
280 €
ca. 314 $
Zuschlagspreis:

auf sechseckigem Postament sehr feine u. stattliche Darstellung des nach oben blickenden Hl. Antonius in Mönchskutte, das betende Jesuskind im Arm haltend. Majolika mit hellem Scherben, glasiert, reich mit Gold staffiert (min. berieben) u. dezent bemalt. Unters. eingepresste Manufakturmarke mit Zusatz 'Made in Germany' u. Modell-Nr. 2507. Entwurf 1924 von Otto Gothe. H. 49 cm. Vorgebot abgeben

20.07.2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

20.07.2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395