Hitler, Adolf Mein Kampf, München, Zentralverlag der NSDAP Eher, 1939, Frontispiz, Kopfgoldschnitt, mit handschriftlicher Widmung des Hechinger Bürgermeisters, goldgeprägter Originaleinband, Oktav. Leichte Altersspuren, in Schuber (besch./oberer Abschluss fehlend).