Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
wurde versteigert am: 13. August 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Historismus-Wanduhr-Regulator um 1880

Archiv
Aufrufpreis: 180 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 195-035686/0009, Aufrufe: 15

Halbstunden-Schlagwerk auf Tonspirale, Gewichtsantrieb, Grahamhemmung, Langpendel, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Nuss furniertes, teilweise im Relief beschnitztes, dreiseitg verglastes Gehäuse mit einer Türe, Gesamthöhe ca. 130 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk nicht überprüft

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionsdatum: 13.08.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg