Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-035686/0009

Historismus-Wanduhr-Regulator um 1880

Aufrufpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:

Halbstunden-Schlagwerk auf Tonspirale, Gewichtsantrieb, Grahamhemmung, Langpendel, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Nuss furniertes, teilweise im Relief beschnitztes, dreiseitg verglastes Gehäuse mit einer Türe, Gesamthöhe ca. 130 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk nicht überprüft

30.07.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

30.07.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg