Historismus Vitrinenschrank Wohl deutsch 19. Jh. Eiche, dunkel patiniert. Auf vorne profilierten, hinten quadratischen Füßen, eintüriger, verglaster Korpus mit gedrehten Säulen, profiliertem Gesims mit halbrundem Abschluss. Seitlich stilisierte Pinienzapfen. Frontschublade unten. Innenleben mit einem Regalbrett und Schubladen sowie zwei weiteren Regalbrettern. Größe ca. 116 x 56 cm, Höhe ca. 230 cm. Unrestaurierter, altersbedingter Zustand wie abgebildet. Ein Schlüssel vorhanden.