Historismus-Schreibtisch. Korpus mit sieben Schüben um Knieloch. Aufsatz mit zwei Schüben. Gravierte Beineinlagen im Renaissance-Stil mit Chimären. Ebenholz. Stark beschädigt. Wohl Italien, 2. H. 19. Jh. 99 x 125 x 62 cm Abkürzungsverzeichnis