Historismus-Kaminuhr mit Beistellern Metallguss reich verziert, mit farbig gestalteten Porzellanapplikationen, Uhrwerk mit Pendel und Schlagwerk auf Glocke, dazu zwei passende jeweils 3-flammige Beisteller, je auf gestuftem Holzsockel stehend, Werk ungeprüft, Altersspuren, H ca. bis 43 cm, zweite Hälfte 19. Jh.