Historismus Fußschale. KOCH & BERGFELD, Bremen, 800er Silber punziert. Über ovalem Fuß mit umlaufendem Zungenbandfries, tiefgemuldete Schale mit seitlichen Handhaben. Im Spiegel graviertes Monogramm "H" in ovaler Reserve, aufsteigende Fahne mit abstraktem, die vier Ecken mit Akanthusblatt-Dekor. Höhe 10 cm, Länge 26,5 cm, Breite 21 cm. Gewicht ca. 600 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Herstellermarke.