Ausgestaltung jeweils in durchbrochen gearbeiteten Rocaillen, die sich um einen zentralen Smaragden im Oval und Treppenschliff winden. Die Rocaillen innen mit blauem Email, Besatz zusätzlich in zahlreichen Diamanten im Altschliff. Gemarkt mit E über Boot, sowie 800. sehr guter Zustand. G: 32,7 g.