Jge. 1736-40. 5 Bde. Frankfurt und Leipzig, Riegel, 1737-(46). Mit 5 gestoch. Frontisp., 21 tls. gefalt. Kupfertafeln und 10 gefalt. Kupferstichkarten und – plänen (davon eine Karte koloriert). Pgt. d. Zt. mit Rtit. (etw. fleckig und berieben). (96)