Historisches Fotoalbum III. Reich insg. über 170 orig. Fotos aus dem RAD (BDM)-Alltag, Album auf dem Deckel mit Titel Arbeit für Dein Volk adelt dich selbst, dabei u.a. priv. Teilüberschriften: Arbeitsmaid Annelore. Bilder zur Erinnerung an meine RAD-Zeit vom 12.10.41-31.10.42 und Das schöne Sommerhalbjahr 42 sowie Beschriftung der einzelnen Fotos, dazu: Mitgliedkarte NS-Frauenschaft, runde RAD-Plakette (weibl. Abteilung; Nadel auf der Rückseite fehlt), Fotopostkarte, Zeitungsanzeige Sonnenhut für den Reichsarbeitsdienst der weiblichen Jugend, Briefumschlag an Besitzerin des Fotoalbums, 1940er Jahre, ungeprüft, Altersspuren