Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Historischer Stich "Der Tod von General Wolfe",

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
16 €
ca. 17 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
16 €
ca. 17 $

nach B. West, gestochen von Theod. Falckeysen in Augsburg. Hinter Glas gerahmt, starke Altersspuren, fleckig. Ca. 58 x 70 cm (mit Rahmen). Engraving "The Death of General Wolfe", painted by B. West, engraved by Theod. Falckeysen. Framed, heavy traces due to age, stained. Ca. 58 x 70 cm (with frame).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
26.10.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
26.10.2019
Eppli Auktionshaus