Auktionsarchiv: Los-Nr. 226

(Lohmeier,G.).

Auktion 114
02.07.2020 - 04.07.2020
Schätzpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
90 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 226

(Lohmeier,G.).

Auktion 114
02.07.2020 - 04.07.2020
Schätzpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
90 €

Historische Stamm-Tafeln der käyserlichen, königl. und fürstlichen Geschlechte, welche in denen europäischen Ländern, nach dem Verfall der Römischen Monarchie biß gegenwärtige Zeit, regieret haben. 3. Aufl. Ffm. u. Lpz., Lipper 1701. Fol. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 186 Stamm-Tafeln, 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Stark berieb. u. best., Rckn.-Bezug fragm.). Jöcher II, 2504. Nicht bei Holzmann/B. - Mit genealogischen Tabellen fränkischer, schwäbischer, österreichischer, bayrischer, franz., anhaltischer, hessicher, badischer u. a. Königen, Grafen, Fürsten und Herzogen. - Vgl. ADB XIV, 52 ff. - Innengelenke angeplatzt, stellenw. zeitgenöss. Notizen im w. Rand, sonst gut erhalten u. nur vereinzelt etwas gebräunt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 226
02.07.2020 - 04.07.2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 226
02.07.2020 - 04.07.2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216