Auktionsarchiv: Los-Nr. 1502

Historische Nordrussland-Karte

Aufrufpreis
90 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1502

Aufrufpreis
90 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:

Kupferstich teil- und flächenkoloriert, "Mappae Imperii Moscovitici pars Septentrionalis", von Matthäus Seutter und Guillaume de L'Isle veröffentlicht bei Johann Michael Probst Augsburg, mit reicher bekrönter Titelkartusche und Meilenmesser, hinter Glas (besch.) in profilierter Goldleiste gerahmt, Blatt ca. 52,5 x 60,5 cm, mit Rahmung ca. 53,5 x 62 cm, Mitte 18. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1502
02.12.2017, 10:00
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1502
02.12.2017, 10:00
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205