Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Historische Kupferstichlandkarten Deutschland, 18./19. Jh. -

Aufrufpreis
100 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Aufrufpreis
100 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:

1 x Hessen u. Rheinland-Pfalz "Der Oberrheinische Kreis" n. Güssefeld b. Homann Erben. Mit Nebenkarte des Oberrheins zwischen Karlsruhe und Basel, Maße 58 x 46 cm. 1 x Obersächsischen Kreis mit Thüringen und Oberlausitz "Circuli supe Saxoniae pars Meridionalis sive Ducatus, Electoratus et Principatus ducum Saxoniae", Homann Erben, Maße 47 x 54 cm. 1 x Thüringen "Charte von Thüringen", nach F.L. Güssefeld bei Homann Erben. Stets mit Alters- und Gebrauchsspuren, Verfärbungen, Knicke, Einrisse, Verschmutzungen, wellig, Restaurierungen. | Historical copper engraved maps Germany, 18th/19th cent. - 1 x Hesse u. Rhineland-Palatinate "The Upper Rhine District" n. Güssefeld b. Homann Heirs. With secondary map of the Upper Rhine between Karlsruhe and Basel, dimensions 58 x 46 cm. 1 x Upper Saxon District with Thuringia and Upper Lusatia "Circuli supe Saxoniae pars Meridionalis sive Ducatus, Electoratus et Principatus ducum Saxoniae", Homann Erben, dimensions 47 x 54 cm. 1 x Thuringia "Charte von Thüringen", after F.L. Güssefeld by Homann Erben. Always with signs of age and usage, discoloration, creases, tears, soiling, wavy, restorations.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765