Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Historische Kupferstichkarte Niederlande, Belgien und das Herzogtum Luxemburg, 18.Jh. -

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

"Belgii Universi seu Inferioris Germaniae quam XVII Privinciae, Austriaco, Gallico et Batavo Sceptro parentes constituunt nova Tabula", Tobias Maier, erschienen bei Homann Erben. Titelkartusche mit 17 Wappen aller Provinzen. Maße 59cm x 54cm, mit Mittelfalz. Mit Alters-und Gebrauchsspuren, Verfärbungen, Flecke, Knicke. | Historical copper engraved map Netherlands, Belgium and the Duchy of Luxembourg, 18th century - "Belgii Universi seu Inferioris Germaniae quam XVII Privinciae, Austriaco, Gallico et Batavo Sceptro parentes constituunt nova Tabula", Tobias Maier, published by Homann Erben. Title cartouche with 17 coats of arms of all provinces. Dimensions 59cm x 54cm, with centerfold. With signs of age and use, discoloration, stains, creases.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765