HISTORIOGRAPHIE ET DIVERS. - Ensemble de 10 volumes reliés de formats divers, xixe siècle. Duru (Louis-Maximilien). Bibliothèque historique de l'Yonne ou Collection de légendes, chroniques et documents divers pour servir à l'histoire des différentes contrées qui forment aujourd'hui ce département. Auxerre, Perriquet, Paris, Didron, 1850-1863. 2 volumes in-4, planches hors texte. - [Leblanc-Davau (Léon)]. Recherches historiques et statistiques sur Auxerre, ses monumens et ses environs. A Auxerre, chez Gallot-Fournier, 1830. 2 t. en un vol. in-12. Une planche dépliante hors texte. - Martin (Nicolas-Léonard). Précis historique et ancedotes diverses sur la ville et l'ancienne abbaye de Vézelay et sur ses alentours. Auxerre, imprimerie de Gallot-Fournier, 1832. In-8. - Procès-verbal de la division du département de l'Auxerrois. A Auxerre, chez L. Fournier, 1790. In-8. - Etc.