Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

BERDINI, F. Vincenzo.

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.244 $ - 1.555 $
Zuschlagspreis:
1.050 €
ca. 1.633 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

BERDINI, F. Vincenzo.

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.244 $ - 1.555 $
Zuschlagspreis:
1.050 €
ca. 1.633 $

Historia dell'antica, e moderna Palestina, descritta in tre parti. Venise, Gio Battista Surian, 1642. In-4; Veau fauve époque, triple filet doté en encadrement sur les plats, dos lisse orné de fleurons, p. de t. en maroq. rouge, coupes filetées, tranches rouges. de [8] ff., 176 pp., [6] ff., 104 pp., manque 1 f. bl. Mors, fendus, qqs épidermures sur les plats et le dos, coupes et coins us. Schaefer, 1850 bis

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
16.05.2008
SVV Farrando
Drouot Richelieu - Salle 7

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
16.05.2008
SVV Farrando
Drouot Richelieu - Salle 7