Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

HISTOIRE ROMAINE - 16 volumes

Livres anciens
22.10.2016
Schätzpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

HISTOIRE ROMAINE - 16 volumes

Livres anciens
22.10.2016
Schätzpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:

ROLLIN M. puis CREVIER - Histoire romaine depuis la fondation de Rome jusqu'à la bataille d'Actium, c'est à dire jusqu'à la fin de la République – à Paris chez les frères Estienne et Dessaint, Saillant – 1758-1770 – Complet des 16 volumes (de différentes éditions) que compte la collection – In-12 plein veau marbré ou moucheté, épidermures sur certains volumes, dos à nerfs fleuronnés et caissons aux motifs parfois estompés, pièces de titre et de tomaison parfois absentes – Bien complet des 3 cartes dépliantes - Quelques mouillures et trous de vers – Ensemble cependant satisfaisant

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
22.10.2016
Kanerz Art Luxembourg
35 Rue Kennedy
7333 Steinsel
Luxemburg
contact@encheres-luxembourg.lu
+352 (0)621 612226

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
22.10.2016
Kanerz Art Luxembourg
35 Rue Kennedy
7333 Steinsel
Luxemburg
+352 (0)621 612226