Auktionsarchiv: Los-Nr. 276

HISTOIRE] / [REVOLUTION] / [RESTAURATION] Lot de 6 ouvrages sur la Révolution, l'Empire et la Restauration. Recueil des

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 276

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 140 $
Zuschlagspreis:

HISTOIRE] / [REVOLUTION] / [RESTAURATION] Lot de 6 ouvrages sur la Révolution, l'Empire et la Restauration. Recueil des interrogatoires subis par le général Moreau, Paris, an XII, in-12, demi-percaline - Revue chronologique de l'Histoire de France, 1787-1818, Paris, Firmin-Didot- 1820, in-8 , demi-veau brun - Le Moniteur secret, ou Tableau de la cour de Napoléon, Londres et Paris, 1814, in-8 , cartonnage du temps - MONTLOSIER, Dénonciation des cours royales relativement au système religieux ou politique, Paris, 1826, in-8 , demi-basane - PRADT, Petit catéchisme à l'usage des Français, ou les affaires de leur pays, Paris et Rouen, 1820, in-8 , basane blonde de l'époque - MIGNET, Histoire de la Révolution française, Bruxelles, 1835, 2 vol., demi-toile bleue. En tout, 7 volumes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 276
17.10.2018
SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 276
17.10.2018
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20