Auktionsarchiv: Los-Nr. 590

HISTOIRE - RELIGION - VOYAGES] -- Réunion de 57 volumes dont -- Lettres... du pape Clément XIV . Paris: Lottin le jeune, 1776-1778. 4 vol. in-8. Maroquin rouge de l'époque, tranches dorées. -- Oeuvres complettes d'Alexis Piron . Paris: Lambert, 1776....

Auction 02.12.2003
02.12.2003 - 03.12.2003
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.228 $ - 1.842 $
Zuschlagspreis:
1.528 €
ca. 1.877 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 590

Auction 02.12.2003
02.12.2003 - 03.12.2003
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.228 $ - 1.842 $
Zuschlagspreis:
1.528 €
ca. 1.877 $

HISTOIRE - RELIGION - VOYAGES] -- Réunion de 57 volumes dont -- Lettres... du pape Clément XIV . Paris: Lottin le jeune, 1776-1778. 4 vol. in-8. Maroquin rouge de l'époque, tranches dorées. -- Oeuvres complettes d'Alexis Piron . Paris: Lambert, 1776. 7 vol. in-8. Veau blond de l'époque, tranches dorées. --[Marie Geneviève Charlotte THIROUX D'ARCONVILLE]. Vie de Marie de Médicis . Paris: Ruault, 1774. 3 vol. in-8. Veau de l'époque, (accidents). --[Philippe de COMINES]. Denys GODEFROY. Mémoires de Messire Philippe de Comines . Bruxelles: Foppens, 1714. 5 vol. in-8. Veau de l'époque, (usures). --F. de SOTO. Histoire et conquête de la Floride . Leide: P. Vander, 1731. 2 vol. Veau de l'époque. Et 36 autres volumes, la plupart en reliures de l'époque.-- Lot vendu en l'état. (57)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 590
02.12.2003 - 03.12.2003
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 590
02.12.2003 - 03.12.2003
Christie's
Paris

Kürzlich angeschaute Lose