Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

HISTOIRE NATURELLE]. VALMONT de BOMARE (Jacques

LIVRES
23.05.2018
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

LIVRES
23.05.2018
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:

HISTOIRE NATURELLE]. VALMONT de BOMARE (Jacques Christophe). Dictionnaire raisonné, universel d'histoire naturelle, contenant l'Histoire des Animaux, des Végétaux et des Minéraux, et celle des Corps célestes, des Météores []. Avec l'Histoire des trois Regnes, et le détail des usages de leurs productions dans la Médecine, dans l'Économie domestique et champêtre, et dans les Arts et Métiers []. À Lyon, Chez Bruyset Aîné et C°, an VIII - 1800. 15 volumes petit in-8°, veau raciné glacé, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et noir (reliure de l'époque). 150/200 « Nouvelle édition d'après la quatrième revue et considérablement augmentée par l'auteur. » quelques tout petits défauts

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
23.05.2018
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
23.05.2018
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914