HISTOIRE NATURELLE - LINNÉ (Carl von)]. Systême de la nature de Charles de Linné. Classe premiere du regne animal, contenant les quadrupèdes vivipares & les cétacées. À Bruxelles, Chez Lemaire, 1793. In-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l' époque). Quelques accidents à la reliure et ff. légèrement roussis