Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

[HISTOIRE NATURELLE] - [BEAURIEU (G

LIVRES & DOCUMENTS
14.09.2019
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
98 €
ca. 109 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

LIVRES & DOCUMENTS
14.09.2019
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
98 €
ca. 109 $

[HISTOIRE NATURELLE] - [BEAURIEU (G. de)] - Cours d'histoire naturelle, ou tableau de la nature, considérée dans l'homme, les quadrupèdes, les oiseaux, les poissons, et les insectes. Ouvrage propre à inspirer aux gens du monde le désir de connoître les merveilles de la nature - Paris ; Lacombe, 1770 - 7 volumes In-12° - De rares rousseurs éparses, quelques feuillets jaunis - Frontispice et 40 planches dépliantes gravées sur cuivre (sur 43) - Reliure de l'époque cartonnage d'attente (coupes et coins usés) - Dos lisses vélin ivoire avec pièce de titre papier manuscrit - Bon exemplaire non rogné.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
14.09.2019
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
14.09.2019
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182