Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 250 $ - 375 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 156 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 250 $ - 375 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 156 $

HISTOIRE, LITTÉRATURE ET VARIA. Réunion d'environ 30 volumes dont
HISTOIRE, LITTÉRATURE ET VARIA. Réunion d'environ 30 volumes dont: --MICHELET. Histoire de France . Paris: Le Vasseur, s.d. [1880]. 19 volumes in-8. Brochés, couvertures imprimées (plusieurs volumes en partie débrochés, couvertures parfois détachées). Volumes non collationnés. -- F. BLUCHE. Dictionnaire du grand siècle . Paris: Fayard, 1990. -- W. VAUGHAN. Art du XIX e siècle . Paris: Citadelle et Mazenod, 1989. -- Sotheby's World Wine Enyclopedia . 1988. Lot vendu en l'état. (30)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
28.06.2012
Christie's
28 June 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
28.06.2012
Christie's
28 June 2012, Paris