Auktionsarchiv: Los-Nr. 511

Histoire généalogique des maisons souveraines de l'Europe, depuis leur origine jusqu'à présent, par M. V

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 511

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $

VITTON DE SAINT-ALLAIS, Nicolas
Paris
Chez l?auteur et chez la Veuve Lepetit
1811-1812
3 vols in-8°. Tome 1: front.+2ff.+LXIV+279 pp.+2 planches dépliantes. Tome 2 : [4]+188 pp.+1f.+204pp.=1f.+85 pp. Tome 3 : atlas de 4 tableaux généalogiques dépliants: maison d'Autriche (2 planches), maison de Lorraine-Autriche, généalogie des ducs de Guise. L'ensemble colorié au pinceau. Les trois premiers vols. sont seuls parus. Rel. en carton rose de l'époque, non rognée

Auktionsarchiv: Los-Nr. 511
07.10.2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

Paris
1811-1812

Auktionsarchiv: Los-Nr. 511
07.10.2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457