VITTON DE SAINT-ALLAIS, Nicolas
Paris
Chez l?auteur et chez la Veuve Lepetit
1811-1812
3 vols in-8°. Tome 1: front.+2ff.+LXIV+279 pp.+2 planches dépliantes. Tome 2 : [4]+188 pp.+1f.+204pp.=1f.+85 pp. Tome 3 : atlas de 4 tableaux généalogiques dépliants: maison d'Autriche (2 planches), maison de Lorraine-Autriche, généalogie des ducs de Guise. L'ensemble colorié au pinceau. Les trois premiers vols. sont seuls parus. Rel. en carton rose de l'époque, non rognée
Paris
1811-1812