Histoire du Vieux et du Nouveau Testament. Anvers, Pierre Mortier, 1700. Deux volumes in-folio, plein veau noisette, frise dorée encadrant les plats, dos à faux nerfs orné, frise dorée courant sur les coupes, autres frises dorées intérieures, toutes tranches dorées. Reliure du XIXe siècle. Complet de toutes ses planches hors-texte en taille-douce. Exemplaire très frais. Premier mors du tome II rompu.