HISTOIRE DES RÉVOLUTIONS DE PORTUGAL - HISTOIRE DES RÉVOLUTIONS DE SUÈDE. Paris, Vve Didot, 1758 et 1772. 2 volumes in-8 veau marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque). Beaux exemplaires.