Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Histoire des frères Soga 6 volumes

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.306 $ - 1.960 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.613 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.306 $ - 1.960 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.613 $

Histoire des frères Soga 6 volumes complets couvertures bleu foncé sans étiquettes de titres, sous étui en carton monté avec étiquette brune en cuir de titre doré, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en noir 1687, Jyôkyô 4 année du lapin Éditeur : Suharaya Heisuke Format : H_27,2 cm L_18,5 cm Provenance : Tronquois, Yanagi, Hakusetsu-an Couvertures et étiquettes de titres d'origine ORIGINAL COVERS AND TITLE SLIPS Bibliographie : Toda, Brown, Hillier, Pas dans Mitchell

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
16.09.2010
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
16.09.2010
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001