Auktionspreisarchiv

Auktion: Estampes japonaises (13h30 - 17h)
wurde versteigert am: 16. September 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Histoire des frères Soga 6 volumes

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.306 $ - 1.960 $
Zuschlagspreis:  2.000 €
ca. 2.613 $
Los-Nr. 5, Aufrufe: 2

Histoire des frères Soga 6 volumes complets couvertures bleu foncé sans étiquettes de titres, sous étui en carton monté avec étiquette brune en cuir de titre doré, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en noir 1687, Jyôkyô 4 année du lapin Éditeur : Suharaya Heisuke Format : H_27,2 cm L_18,5 cm Provenance : Tronquois, Yanagi, Hakusetsu-an Couvertures et étiquettes de titres d'origine ORIGINAL COVERS AND TITLE SLIPS Bibliographie : Toda, Brown, Hillier, Pas dans Mitchell

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: Estampes japonaises (13h30 - 17h)
Auktionsdatum: 16.09.2010
Adresse: Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4949 9000 · +33 (0)1 4949 9001