Histoire des conspirations royalistes du Midi sous la Révolution (1790-1793) Librairie Hachette 19x12 cm Paris 1881 Reliure demi-toile rouge et papier marbré, dos avec pièce de titre brune et inscription dorée - 335 pp. Traces d'usage au dos; rousseurs éparses, sinon bon état. Bien complet de ses 2 cartes dépliantes, dont l'une légèrement déchirée