Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Hist. Urkunde Ludwigsburg 1815, hinter Glas gerahmt.

Aufrufpreis
180 €
ca. 209 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Aufrufpreis
180 €
ca. 209 $
Zuschlagspreis:

Inhaltlicher Bezug zum vorherigen Los mit Nennung des Jacob Ziegler aus Ulm, Profession Bierbrauer. Hat bei der Krone Bayern gedient, unterzeichnet mit v. Stumpe, Oberst Regiments Comandeur (...) des Militär Verdienst Ordens Offizier der franz. Ehren Legion sowie Major von Koerneritz (?) und Jacob Ziegler. Ca. 37 x 53 cm mit Rahmen. Faltungen, Flecken, insgesamt mit Altersspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
26.05.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
26.05.2018
Eppli Auktionshaus