Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Hist. Globus, Deutschland Anfang 20.Jh -

Aufrufpreis
130 €
ca. 158 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Aufrufpreis
130 €
ca. 158 $
Zuschlagspreis:

Erdglobus der Firma Columbus, wirtschaftspolitische Ausgabe, enstanden zwischen 1910-1919, da u.a. noch mit dt. Kolonien. Aufdruck "Columbus-Erdglobus, Columbus-Verlag G.M.B.H., Berlin-Lichterfelde, Wirtschaftspolitische Ausgabe (...)". Alters- und Gebrauchsspuren durch Einritzungen, Einkerbungen, Verfärbungen, Flecken, feine Einrisse, Aufschrift unter Standfuß, Abrieb, leicht verschmutzt. | Historical globe, Germany beginning of 20th cent. - Earth globe of the Columbus company, economic-political edition, produced between 1910-1919, since among other things still with German colonies. Overprint "Columbus-Erdglobus, Columbus-Verlag G.M.B.H., Berlin-Lichterfelde, Wirtschaftspolitische Ausgabe (...)". Signs of age and usage from scoring, nicks, discoloration, stains, fine tears, inscription on pedestal, abrasion, lightly polluted.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
26.06.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
26.06.2021
Eppli Auktionshaus