Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Hirten in felsiger italienischer Landschaft, in der Art des Rosa da Tivoli, Ende 17. Jhdt.

Limitpreis
960 €
ca. 1.175 $
Zuschlagspreis:
960 €
ca. 1.175 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Limitpreis
960 €
ca. 1.175 $
Zuschlagspreis:
960 €
ca. 1.175 $

Öl auf Leinwand. Felsige Landschaft mit Ruinenarchitektur. Im Vordergrund lagernder Hirte mit Schafen, Ziegen und einer Kuh. Krakeliert, Oberflächen reinigungsbedürftig. In zeitgenössischem beschnitzten und vergoldeten Rahmen, das durchbrochen gearbeitete Rankenwerk stellenweise bestoßen, Fehlstellen. Maße 38 x 51 cm, mit Rahmen 61 x 69 cm. Zustand: II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
26.05.2021
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
26.05.2021
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999