Hiroshige Utagawa (1797-1858) d'après. 48e station : Seki. Estampe de la série des 53 relais du Tokaido, appelée "Kyoka Tokaido". Éditeur : Sanoki Edition & Bijyutsushya , supervisé par Tokyo National Museum. Dimensions de l'estampe : 23.5 x 32.5cm + le cadre , époque : années 1960. Traduction du poème : La courtisane m'a demandé de rester avec elle même si je réside dans une auberge ordinaire. Je suis incapable de la dissuader. Moi , le voyageur à la gare de Seki. Signé : Mori-no-ya Mikage