Hippolyte PETITJEAN (Macon, 1854 - Paris, 1929) NU A SA TOILETTE Gouache sur trait de crayon sur papier signé en bas à gauche et cachet rouge de l'atelier en bas à droite (Lugt 2022c) Gouache on pecil line on paper signed lower left and red studio stamp lower right (Lugt 2022c) Height: 11,90 Width: 8,78 in. Hauteur : 30,50 Largeur : 22,50 cm