HIPPOLYTE PETITJEAN (Maçon 1854–1929 Paris) Conversation dans un jardin. Aquarell und Gouache auf Papier. Unten rechts signiert: Petitjean. 47,3 × 30,5 cm. Die Authentizität des Werks wurde von Stephane Kempa bestätigt, 10. Juni 2018. Provenienz: Deutsche Privatsammlung.