Hippolyte PETITJEAN 1854 - 1929 Baigneuse se coiffant Huile sur toile Hauteur : 55,20 Largeur : 38 cm Provenance : Vente, Enghien-les-Bains, 13 avril 1986, lot 29 A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Oil on canvas