Hippolyte LEBAS (Paris 1812 - 1880) Le temple de Jupiter à Rome. Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir. 18,2 x 21 cm Monogrammé en bas à droite et annoté en bas au centre à la plume et encre brune résultats des fouilles faites au Temple de Jupiter.. ? puis daté en chiffres romain de façon peu lisibles Légèrement insolé, petites taches